Au marché, 2,5 kg d'oranges coûtent 4,25€. 1. Quel est le prix de 3,5 kg d'oranges ? 2. Avec 20€, quelle quantité d'oranges peut-on acheter ? (arrondie au g prè
Mathématiques
sashaorlovsky2
Question
Au marché, 2,5 kg d'oranges coûtent 4,25€.
1. Quel est le prix de 3,5 kg d'oranges ?
2. Avec 20€, quelle quantité d'oranges peut-on acheter ? (arrondie au g près)